CirculoDigitalCultura y Entretenimiento

Cartelera semanal de la Cineteca, del 9 al 15 de junio

0

CIUDAD DE MÉXICO, 09 junio, (DE VAGOS / CÍRCULO DIGITAL).- 

CARTELERA SEMANAL DEL 9 AL 15 DE JUNIO

*Sujeta a cambios de última hora

 

ESTRENOS:

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

Viernes 9 | Sala 7 | 19:30 y 21:30

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

DEL 11 AL 22 DE JUNIO

PERROS

(Bogdan Mirică,  Rumania-Francia-Bulgaria-Qatar, 2016, 104 min)

Domingo 11 | Sala 8 | 18:30*

*Subtitulaje electrónico

*Función con la presencia del director Bogdan Mirică

*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5

 

SALA 1. JORGE STAHL

 

Viernes 9

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Sábado 10

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Domingo 11

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Lunes 12

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Martes 13

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Miércoles 14

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

Jueves 15

LA ESTUDIANTE Y  EL SEÑOR HENRI

(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B)

14:15 y 18:45

 

SANGRE DE MI SANGRE

(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15)

16:30 y 21:00

 

 

SALA 2. SALVADOR TOSCANO

 

Viernes 9

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

Sábado 10

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

Domingo 11

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

Martes 13      

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

Miércoles 14

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

Jueves 15

YO, DANIEL BLAKE

(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B)

14:00 y 18:30

 

BAJO LA ARENA

(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B)

16:15 y 20:45

 

 

SALA 3. FERNANDO DE FUENTES

 

Viernes 9

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

15:30 y 17:15

 

MUESTRA DEL CUEC 2017

PROGRAMA 6

(Duración aproximada 74 min.)

19:00*

*Funciones con la presencia de invitados especiales

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

22:00

 

Sábado 10

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

12:45 y 17:00

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

14:45 y 22:00

 

MUESTRA DEL CUEC 2017

PROGRAMA 7

(Duración aproximada 74 min.)

19:00*

*Funciones con la presencia de invitados especiales

 

Domingo 11

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

12:45 y 17:00

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

14:45

 

MUESTRA DEL CUEC 2017

PROGRAMA 8

(Duración aproximada 83 min.)

19:00*

*Funciones con la presencia de invitados especiales

 

Lunes 12

CORDERO DE DIOS

(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B)

15:00, 17:30 y 20:00

 

Martes 13

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

16:00 y 20:30

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

18:00

 

Miércoles 14

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

16:00 y 20:30

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

18:00

 

Jueves 15

LA VIDA DE CALABACÍN

(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B)

16:00 y 20:30

 

LA CHICA DESCONOCIDA

(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B)

18:00

 

 

SALA 4. ARCADY BOYTLER

 

Viernes 9

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

15:00

 

Sábado 10

ALMACENADOS

(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A)

14:30

 

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

16:30 y 18:30

 

TEMPESTAD

(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A)

20:15

 

Domingo 11

TEMPESTAD

(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A)

12:15 y 20:15

 

ALMACENADOS

(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A)

14:30

 

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

16:30 y 18:30

 

Lunes 12

::EXTENSIÓN ACADÉMICA::

CICLO DE CONFERENCIAS JOHN STEINBECK

COORDINA CENTRO DE DOCUMENTACIÓN

18:00*

*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5

 

Martes 13

ALMACENADOS

(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A)

14:30

 

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

16:30

 

TEMPESTAD

(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A)

18:30 y 20:45

 

Miércoles 14

ALMACENADOS

(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A)

14:30

 

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

16:30

 

TEMPESTAD

(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A)

18:30 y 20:45

 

Jueves 15

LOS HEREDEROS

(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15)

16:00

 

::EXTENSIÓN ACADÉMICA::

CONVERSANDO CON NUESTROS CINEASTAS: GUITA SCHYFFTER

PROYECCIÓN HUÉRFANOS

18:00*

*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5

 

 

SALA 5. MATILDE LANDETA

 

Viernes 9

BUEY NEÓN

(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C)

15:15

 

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

17:45

 

Sábado 10

BUEY NEÓN

(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C)

15:15 y 17:45

 

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

20:00

 

Domingo 11

BUEY NEÓN

(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C)

15:15 y 17:45

 

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

20:00

 

Martes 13

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

16:00

 

Miércoles 14

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

16:00

 

Jueves 15

EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO

(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A)

15:45

 

 

SALA 6. ROBERTO GAVALDÓN        

 

Viernes 9

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30

 

Sábado 10

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30 y 20:30

 

Domingo 11

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30 y 20:30

 

Martes 13

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30 y 20:30

 

Miércoles 14

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30 y 20:30

 

Jueves 15

EN JACKSON HEIGHTS

(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A)

16:30 y 20:30

 

 

SALA 7. ALEJANDRO GALINDO

Viernes 9

SOPLADORA DE HOJAS

(Alejandro Iglesias Mendizábal,  México, 2015, 95 min, B15)

14:45

 

PLAZA DE LA SOLEDAD

(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15)

17:30

 

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

19:30 y 21:30

 

Sábado 10

SOPLADORA DE HOJAS

(Alejandro Iglesias Mendizábal,  México, 2015, 95 min, B15)

14:00

 

PLAZA DE LA SOLEDAD

(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15)

16:00

 

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

18:00 y 22:00

 

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE

DÍA DE FIESTA

(Jacques Tati, Francia, 1949, 70 min, A)

20:00

 

Domingo 11

PLAZA DE LA SOLEDAD

(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15)

12:15

 

SOPLADORA DE HOJAS

(Alejandro Iglesias Mendizábal,  México, 2015, 95 min, B15)

14:00

 

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

16:00 y 20:00

 

CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE

DÍA DE FIESTA

(Jacques Tati, Francia, 1949, 70 min, A)

18:00

 

Lunes 12

SOPLADORA DE HOJAS

(Alejandro Iglesias Mendizábal,  México, 2015, 95 min, B15)

14:00

 

PLAZA DE LA SOLEDAD

(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15)

16:00

 

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

18:00 y 20:00

 

Martes 13

SOPLADORA DE HOJAS

(Alejandro Iglesias Mendizábal,  México, 2015, 95 min, B15)

14:00

 

PLAZA DE LA SOLEDAD

(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15)

16:00

 

MAQUINARIA PANAMERICANA

(Joaquín del Paso, México-Polonia, 2016, 88 min, B)

18:00 y 20:00

 

 

SALA 8. ISMAEL RODRÍGUEZ

 

Viernes 9

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

15:00, 17:00 y 19:00

 

YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO

(VERSIÓN DEL DIRECTOR)

(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C)

21:15

 

Sábado 10

MATINÉ INFANTIL

LOS MAGOS

(Joram Lürsen, Países Bajos, 2010, 90 min, A)

12:30*

*Doblada al español

 

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

15:00, 17:00 y 19:00

 

YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO

(VERSIÓN DEL DIRECTOR)

(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C)

21:00

 

Domingo 11

MATINÉ INFANTIL

LOS MAGOS

(Joram Lürsen, Países Bajos, 2010, 90 min, A)

12:30*

*Doblada al español

 

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

14:30 y 16:30

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

INAUGURACIÓN

PERROS

(Bogdan Mirică,  Rumania-Francia-Bulgaria-Qatar, 2016, 104 min.)

18:30*

*Subtitulaje electrónico

*Función con la presencia del director Bogdan Mirică

*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5

 

YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO

(VERSIÓN DEL DIRECTOR)

(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C)

21:00

 

Martes 13

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

15:00 y 17:00

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

PROVOCANDO LA REALIDAD 2

(Varios, República Federal de Alemania, 1959-1965, 67 min.)

19:30

 

YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO

(VERSIÓN DEL DIRECTOR)

(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C)

21:15

 

Miércoles 14

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

14:00 y 16:00

 

YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO

(VERSIÓN DEL DIRECTOR)

(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C)

18:00

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

4 MESES, 3 SEMANAS Y 2 DÍAS

(Cristian Mungiu, Rumania, 2007, 113 min, B15)

20:30*

*Subtitulaje electrónico

 

Jueves 15

ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B)

15:00

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS.

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

CONVERSACIÓN CON EL DIRECTOR BOGDAN MIRICĂ

18:00*

*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5

 

AUTOBIOGRAFÍA DE NICOLAE CEAUSESCU

(Andrei Ujică, Rumania, 2010, 180 min.)

19:30

 

 

SALA 9. JUAN BUSTILLO ORO

Viernes 9

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

15:15 y 17:30

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

EL GATO Y EL RATÓN

(Jason Pohland, República Federal de Alemania, 1967, 88 min.)

19:30

 

NO SOY TU NEGRO

(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B)

22:00

 

Sábado 10

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

15:15 y 17:30

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

UNA MUCHACHA SIN HISTORIA

(Alexander Kluge, República Democrática de Alemania, 1966, 88 min.)

19:30

 

NO SOY TU NEGRO

(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B)

22:00

 

Domingo 11

NO SOY TU NEGRO

(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B)

13:15

 

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

15:30 y 17:30

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

PROVOCANDO LA REALIDAD 1

(Varios, República Federal de Alemania, 1958-1959, 71 min.)

19:30

 

Lunes 12

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

LA MUERTE DEL SEÑOR LAZARESCU

(Cristi Puiu, Rumania, 2005, 150 min.)

19:30

 

Martes 13

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

15:30

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

LA MUERTE DEL SEÑOR LAZARESCU

(Cristi Puiu, Rumania, 2005, 150 min.)

17:30

 

12:08, AL ESTE DE BUCAREST

(Corneliu Porumboiu, Rumania, 2006, 89 min.)

20:30

 

Miércoles 14

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

14:30 y 16:30

 

MUESTRA DE CINE RUMANO: 10 AÑOS EN 10 PELÍCULAS

DE LA PALMA DE ORO AL OSO DE ORO

12:08, AL ESTE DE BUCAREST

(Corneliu Porumboiu, Rumania, 2006, 89 min.)

18:30

 

NO SOY TU NEGRO

(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B)

20:45

 

Jueves 15

LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B)

15:30 y 17:30

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

PROVOCANDO LA REALIDAD 4

(Varios, República Federal de Alemania, 1963-1968, 72 min.)

19:30

 

NO SOY TU NEGRO

(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B)

21:15

 

 

SALA 10. LUIS BUÑUEL

 

Viernes 9

VORAZ

(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C)

15:30

 

SEMANA DE CINE CHILENO

REY

(Niles Atallah, Chile-Francia, Holanda, Alemania, 2017, 91 min.)

18:30

 

VIOLETA SE FUE A LOS CIELOS

(Andrés Wood, Chile, Argentina, Brasil, 2011, 107 min.)

21:00

 

Sábado 10

MATINÉ INFANTIL

BAILARINA

(Éric Summer y Éric Warin,  Canadá-Francia, 2016, 89 min, A)

12:00*

*Doblada al español

 

VORAZ

(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C)

15:30

 

SEMANA DE CINE CHILENO

MARIA GRAHAM

(Valeria Sarmiento, Chile, 2014, 116 min.)

18:30

 

EL FUTURO

(Alicia Scherson, Italia, Chile, Alemania, España, 2013, 94 min.)

21:00 *

*Subtitulaje electrónico

 

Domingo 11

MATINÉ INFANTIL

BAILARINA

(Éric Summer y Éric Warin,  Canadá-Francia, 2016, 89 min, A)

12:00*

*Doblada al español

 

VORAZ

(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C)

15:00

 

SEMANA DE CINE CHILENO

EL TILA, FRAGMENTOS DE UN PSICÓPATA

(Alejandro Torres, Chile, 2015, 96 min.)

18:00

 

VIOLETA SE FUE A LOS CIELOS

(Andrés Wood, Chile, Argentina, Brasil, 2011, 100 min.)

20:30

 

Miércoles 14

VORAZ

(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C)

15:00 y 21:15

 

JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN

PROVOCANDO LA REALIDAD 3

(Varios, República Federal de Alemania, 1961-1962, 69 min.)

19:30

 

 

FORO AL AIRE LIBRE GABRIEL FIGUEROA. ENTRADA LIBRE

Viernes 9

SHORTS MÉXICO

PROGRAMA DE CORTOMETRAJES NOMINADOS AL ARIEL

(Duración aproximada 80 min, B)

20:00*

*Presentación a cargo de los organizadores

 

Sábado 10

CINECLUB 43

BAJO JUÁREZ: LA CIUDAD DEVORANDO A SUS HIJAS

(Alejandra Sánchez y José Antonio Cordero, México, 2006, 96 min, B)

20:00*

*Presentación a cargo de los organizadores

Estudio desmiente que ONG’s alienten las travesías de inmigrantes

Previous article

Música barroca con la clavecinista Águeda González

Next article

You may also like

Comments

Comments are closed.